Ihre Suche nach Ettore Forti in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Ettore Forti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ettore Forti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Ettore Forti,
tätig 1880 – 1920
Italienischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts.IN DER KUNSTHANDLUNG Aquarell auf Karton.
43 x 93 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Eine antike Szene des alten Rom: ein offener Innenraum mit dem Betrachter abgewandten Ladenschild. Darin drei sitzende Frauen, welche sich von einem Mann verschiedene Kunstschätze zeigen lassen, von deren Verkauf er lebt. Passepartout und Papier etwas nachgedunkelt. (1170782) (130800) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ettore Forti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ettore Forti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ettore Forti verkaufen?