miércoles, 26. septiembre 2018

Subasta Arte ruso

» retorno

Tabernakeltür
Detailabbildung: Tabernakeltür

175
Tabernakeltür

Höhe: 151 cm.
Italien, um 1730.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 477,720 - 636,960

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Zweiflügelige, stark durchbrochen gearbeitete, mit Rocaille- und Akanthusblattdekor verzierte Tür mit sechs polychrom gefassten Medaillons, die vier Evangelisten bzw. Maria und den Verkündigungsengel darstellend. Rückwärtige blaue Fassung. Zur Einhängung in einen Tabernakelschrank gedacht. (11603812) (2) (13)