miércoles, 26. septiembre 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

459
Alexander Koester,
1864 – 1932 München, zug.

ZEHN ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,2 x 26,3 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 1.000 - 2.000 Precio de catálogo€ 1.000 - 2.000  $ 1,090 - 2,180
£ 880 - 1,760
元 7,830 - 15,660
₽ 70,490 - 140,980

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160976) (13)