miércoles, 26. septiembre 2018

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Paar Rokoko-Konsolen
Detailabbildung: Paar Rokoko-Konsolen
Paar Rokoko-Konsolen

Lot 35 / Paar Rokoko-Konsolen

Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen

35
Paar Rokoko-Konsolen

Höhe: 87 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 75 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Holz, geschnitzt. Über trapezförmigem Grund die vier geschwungenen Beine über Huffüßen mit Rocaillebesatz. Rocaille- und blütenbesetzte Zarge tief durchhängend. Profilierte und getreppte, mehrfach eingezogene Marmorplatte. Besch., rest., alt wurmstichig. (1160511) (13)