miércoles, 26. septiembre 2018

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Großer gotischer Rahmen
Detailabbildung: Großer gotischer Rahmen
Großer gotischer Rahmen

Lot 1 / Großer gotischer Rahmen

Detail images: Großer gotischer Rahmen Detail images: Großer gotischer Rahmen Detail images: Großer gotischer Rahmen

1
Großer gotischer Rahmen

190 x 171,5 cm.
Sichtmaß: 130 x 105 cm.
Um 1500.

Precio de catálogo € 10.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 10.000 - 15.000  $ 11,399 - 17,100
£ 8,900 - 13,350
元 77,700 - 116,550
₽ 756,700 - 1,135,050

Holz, geschnitzt, vergoldet, polychrom staffiert. Der Rahmen mit Maßwerkdekor, seitlich angebrachten Fialen und herausstehenden Konsolen mit figürlich besetztem Dekor und gotischen Spitzbogenbaldachinen. Obere Seite mit Kleeblattspitzbögen und Fialdekor. Rest., besch., erg.Provenienz:
Pierre Bergé, Paris. (11607111) (2) (13)