Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst
207
Paar silberne Henkelschalen
Durchmesser: 24,8 cm.
Gesamtgewicht: 1650 g.
Wandungsseitig punziert „Lion passant, Londoner Beschau vor 1822“, Masters Mark „WD“, date letter „P für 1730“.
London, 1730.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Silber, getrieben, gegossen, gesägt, ziseliert. Über vier Kugelfüßen durchbrochene Galeriebasis mit Trompetenschaft und auslandendem Korpus mit Zungenfries, Bandhenkeln und hohem Steckdeckel mit gedrehtem Knauf. Alters- und Gebrauchssp. Gedellt. (1150075) (13)