Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von August Hans Pezzey d.J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Hans Pezzey d.J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
183
August Hans Pezzey d.J.,
1875 Innsbruck – 1904
Studium in Wien sowie an der Akademie München bei Otto Seitz (1846-1912) sowie Franz von Defregger (1835-1921). Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen sowie adeligen Sammlungen.SITZENDER MÄNNERAKT IN DENKERPOSE Öl auf Leinwand.
113 x 75 cm.
Rechts unten signiert. (1150183) (11)
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Hans Pezzey d.J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Hans Pezzey d.J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Hans Pezzey d.J. verkaufen?