jueves, 12. abril 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Vincenzo Irolli, 1860 Neapel – 1942/49 ebenda
Detailabbildung: Vincenzo Irolli, 1860 Neapel – 1942/49 ebenda

462
Vincenzo Irolli,
1860 Neapel – 1942/49 ebenda

Der Künstler besuchte die Academia di Belle Arti di Napoli unter der Leitung von Gioacchino Toma (1836-1891) sowie Federico Maldarelli (1826-1893). Bereits als 19-Jähriger nahm Irolli an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin und Barcelona. Viele seiner Werke befinden sich in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria Civica d'Arte Moderna e Contemporanea in Turin.LA SPOSA Öl auf Holz.
48 x 60 cm.
Links unten signiert.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 159,240 - 238,860

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Virtuose, für den Maler typische, impressionistische breitpinselige Malerei. (1140023) (11)