viernes, 8. diciembre 2017

Subasta Muebles estilo imperio y decoración interior de un departamento muniqués

» retorno

Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten
Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Lot 2803 / Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Detail images: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten Detail images: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

2803
Paar Wiener Vasen "Allegorie der Vier Jahreszeiten"

Höhe: 18,2 cm.
Eine Ziervase bodenseitig mit Bindenschildmarke,
beide mit Pressnummern und Titeln.
Wien, 19./ 20. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 300 - 400 Precio de catálogo€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Rest. und minimal besch. (11300257) (12)