viernes, 8. diciembre 2017

Subasta Muebles estilo imperio y decoración interior de un departamento muniqués

» retorno

Paar KPM-Teller mit floralem Dekor
Detailabbildung: Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

Lot 2796 / Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

Detail images: Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

2796

Durchmesser: 24 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, 19./ 20. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 500 - 700 Precio de catálogo€ 500 - 700  $ 570 - 797
£ 445 - 623
元 3,885 - 5,439
₽ 37,835 - 52,969

Durchbrochen gearbeitete Fahne. Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Ein Teller minimal rest. (11300219) (12)