viernes, 8. diciembre 2017

Subasta Muebles estilo imperio y decoración interior de un departamento muniqués

» retorno

Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty
Detailabbildung: Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty

Lot 2786 / Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty

Detail images: Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty

2786
Klassizistisches Gedeck,
signiert P. L. Dagoty

Durchmesser des Tellers: 22 cm.
Durchmesser der Tasse: 6,3 cm.
Teller und Tasse bodenseitig mit Signatur über Glasur.
Paris, um 1800.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Das Kaffeegedeck bestehend aus einer Tasse mit Untertasse und einem Teller. Porzellan, weiß glasiert und mit antikischen Figuren in rostrot vor roséfarbenem Fond, goldstaffiert. Bemalung berieben. (11300222) (12)