Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung
2786
Klassizistisches Gedeck,
signiert P. L. Dagoty
Durchmesser des Tellers: 22 cm.
Durchmesser der Tasse: 6,3 cm.
Teller und Tasse bodenseitig mit Signatur über Glasur.
Paris, um 1800.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Das Kaffeegedeck bestehend aus einer Tasse mit Untertasse und einem Teller. Porzellan, weiß glasiert und mit antikischen Figuren in rostrot vor roséfarbenem Fond, goldstaffiert. Bemalung berieben. (11300222) (12)