viernes, 8. diciembre 2017

Subasta Muebles estilo imperio y decoración interior de un departamento muniqués

» retorno

Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori
Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Lot 2761 / Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

2761
Art déco-Skulptur "Frau mit Fächer",
signiert Giorgio Gori

Höhe: 49 cm.
Auf der Plinthe signiert "G. Gori".
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 300 - 400 Precio de catálogo€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Die Kombinationsfigur in Bronze, kalt bemalt, Elfenbein und Schildpatt. Die Plinthe mit Onyx belegt. Kopf besch., Plinthe mit kleinen Ausbrüchen. (11300239) (12)