jueves, 7. diciembre 2017

Subasta Plata

» retorno

Museale japanische Porzellanschale
Detailabbildung: Museale japanische Porzellanschale

236

Höhe der Figuren 18cm, Schale: 41 x 40,5 cm.
Die figürliche Montierung signiert "Alph. Giroux, Paris"
(tätig seit 1838).
Schale: Japan Hichozan, um 1840.

Precio de catálogo € 22.000 - 24.000 Precio de catálogo€ 22.000 - 24.000  $ 24,640 - 26,880
£ 19,800 - 21,600
元 175,120 - 191,040
₽ 1,751,640 - 1,910,880

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Die Fahne hochgewölbt und achteckig leicht gerundet. Über Spiegel und Fahne hinwegziehende Landschaftsmalereien in drei Registern, in überwiegend Blau und Zinnoberrot, mit Figurenstaffage mit zusätzlichem Farbanteil von Grün und Gelb. Darstellung himmlischer Reiter sowie Fischfangszene auf Flößen in Landschaft mit Holzbrücke. Die Schale in vergoldeter Bronzeeinfassung, getragen von vier vollplastisch gegossenen brünierten Eingeborenenfiguren mit vergoldeten Blattröcken. (11305421) (10)