viernes, 8. diciembre 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel
Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

3250

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Durchmesser: 16 cm.
Wien, um 1880er Jahre.

Precio de catálogo € 700 - 900 Precio de catálogo€ 700 - 900  $ 777 - 999
£ 588 - 756
元 5,467 - 7,029
₽ 49,483 - 63,621

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Montiert auf Aschenbecher in schwarzem grau- und ockerfarben geädertem Marmor. Minimal besch. und Alterssp., Farbverluste. † (11107812) (12)