viernes, 8. diciembre 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel
Detailabbildung: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

Lot 3250 / Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

Detail images: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel Detail images: Aschenbecher mit Wiener Bronze eines orientalischen Jägers auf Kamel

3250

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Durchmesser: 16 cm.
Wien, um 1880er Jahre.

Precio de catálogo € 700 - 900 Precio de catálogo€ 700 - 900  $ 797 - 1,026
£ 623 - 801
元 5,439 - 6,993
₽ 52,969 - 68,103

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Montiert auf Aschenbecher in schwarzem grau- und ockerfarben geädertem Marmor. Minimal besch. und Alterssp., Farbverluste. † (11107812) (12)