Ihre Suche nach Alfred Kubin in der Auktion
Freitag, 8. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Kubin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Kubin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
3032
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn
Österreichischer Grafiker, Schriftsteller und Buchillustrator. DOKTOR FAUSTUS IN SEINEM STUDIO MIT DEM HOMUNKULUS Lithografie in Schwarz auf bräunlichem Papier.
50 x 37 cm.
Seltene Lithografie, handschriftlich signiert. (1131242) (11)
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Kubin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Kubin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Kubin verkaufen?