jueves, 7. diciembre 2017

Subasta Arte moderno y contemporáneo

» retorno

Giacomo Balla, 1871 Turin – 1958 Rom
Detail images:  Giacomo Balla, 1871 Turin – 1958 Rom

Lot 499 / Giacomo Balla, 1871 Turin – 1958 Rom

499
Giacomo Balla,
1871 Turin – 1958 Rom

KOMPOSITION Bleistift, Aquarell und Buntstift auf Papier.
Sichtmaß: 20 x 30 cm.
Trägt links unten eine Signatur.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 12.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 12.000 - 15.000  $ 13,679 - 17,100
£ 10,680 - 13,350
元 93,720 - 117,150
₽ 859,320 - 1,074,150

Papier minimal gebräunt und leicht fleckig, flache Mittelfalte. (1110481) (12)

Giacomo Balla,
1871 Turin - 1958 Rome

COMPOSITION

Pencil, watercolour and crayon on paper.
Visible size: 20 x 30 cm.
Signed lower left.
Framed with mount under glass.

Paper with minimal foxing, minor stains and flat centre fold.