jueves, 7. diciembre 2017

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Feiner Gueridon mit Schwanenbeinen
Detailabbildung: Feiner Gueridon mit Schwanenbeinen

31

Höhe: 73 cm.
Breite: ca. 91 cm.
Durchmesser: ca. 83 cm.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Aufbau in Weichholz und Mahagoni sowie Mahagonifurnier und brandstiftschattiertes Obstholz, partiell vergoldet. Auf dreieckiger, an den Seiten einziehender Plinthe, jeweils ein mit ausgebreiteten Flügeln wiedergegebener Schwanenfuß. Die hohe Zarge mit feinen Rahmen und rosettenbesetzt. Die nahezu runde Tischplatte mit Ausbuchtungen über den gewölbten Schwanenköpfen sowie palmettenartigem und rosettenförmigem Dekor. Rest., minimal besch., Fassungsverluste, minimal erg. (1121401) (12)