jueves, 28. septiembre 2017

Subasta Pinturas de los siglos XVI al XVIII

» retorno

Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts

717

HEILIGER SEBASTIAN Öl auf Pappelholz.
97,5 x 72 cm.
Ungerahmt.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,960 - 13,440
£ 7,200 - 10,800
元 63,680 - 95,520
₽ 636,960 - 955,440

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Platte leicht vertikal konvex gewölbt. Der Heilige lagernd nach links dargestellt. Der Baumstamm, an dem der Heilige während seines Martyriums gebunden wurde, ist fast nur am rechten Bildrand durch den Ast zu sehen, hinter dem sich der rechte Arm des Heiligen windet. Der Blick ist bereits Richtung Himmel gerichtet, während sich ein bolzenartiger Pfeil in seine linke Brust auf Höhe des Herzens bohrt. Tafel wohl beschnitten. (1120547) (12)