jueves, 28. septiembre 2017

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Marcel Debut, 1865 – 1933
Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933
Marcel Debut, 1865 – 1933

Lot 72 / Marcel Debut, 1865 – 1933

Detail images: Marcel Debut, 1865 – 1933 Detail images: Marcel Debut, 1865 – 1933

72
Marcel Debut,
1865 – 1933

DER FALKNER Gesamthöhe: ca. 85 cm.
Höhe der Skulptur: ca. 78 cm.
Auf dem Sockel bezeichnet sowie im Guss auf dem Rasensockel signiert.

Precio de catálogo € 3.500 - 4.500 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Bronze, rötlich patiniert. Patinierung berieben, Stab locker in der Hand, rest. (11207011) (12)