jueves, 28. septiembre 2017

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil
Detailabbildung: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil

Lot 60 / Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil

Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil

60

Höhe: ca. 127 cm.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Mahagoniefurnier sowie Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Über rechteckiger Plinthe ein Akanthusblatt, besetzter Übergang zum quadratischen Säulenschaft, dieser mit Mänadenschnitzereien besetzt. Auf dem Säulenschaft steht auf einer Kugel eine Himmelskugel mit Sternen, eine antikisierende Figur. Rest., besch., Fassungsverluste. (1121415) (12)