miércoles, 5. julio 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Nymphenburger Solitaire
Detailabbildung: Nymphenburger Solitaire

742
Nymphenburger Solitaire

Höhe der Kaffeekanne: 10 cm.
Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Zuckerdose: ca. 8 cm.
Bodenseitige Pressmarken und Nummerierungen.
Nymphenburg, um 1800.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,680 - 2,800
£ 1,350 - 2,250
元 11,940 - 19,900
₽ 119,430 - 199,050

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Modell wohl von J. P. Melchior. Porzellan, cremefarben glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Das Solitaire bestehend aus einer Tasse mit Untertasse, einem Zuckerdöschen mit Deckel, einem Milchkännchen mit Deckel und einer Kaffeekanne ohne Deckel. Rest., Alters- und Gebrauchssp., Staffierung berieben.

Vgl. Alfred Ziffer, Nymphenburger Porzellan. Sammlung Bäuml, Stuttgart 1997, Nr. 964-967. (11109815) (12)