miércoles, 5. julio 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Meissener Mokkaservice für vier Personen
Detailabbildung: Meissener Mokkaservice für vier Personen

740

Länge des Tabletts: ca. 46 cm.
Höhe der Mokkakanne: 15,5 cm.
Bodenseitig jeweils unterglasurblaue Schwertermarke
sowie teils Pressmarken.
Meißen, um 1840.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 159,240 - 238,860

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Das Service bestehend aus einer Mokkakanne, einem gedeckelten Zuckerdöschen, einem Milchkännchen sowie vier vierpassigen Mokkatässchen mit dazugehörigen Untertassen. Leichte Alterssp., Goldstaffierung berieben, minimal besch., kleine Fehlstellen in den Blütenblättern. (11109813) (12)