miércoles, 5. julio 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Meissener Schneeballbonbonière mit Teller
Detailabbildung: Meissener Schneeballbonbonière mit Teller

736

Durchmesser des Tellers: 22 cm.
Höhe der Bonbonière inkl. Deckel: ca. 13 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke mit durchgeschliffenem Strich darunter sowie Ritznummer im Teller.
Meißen, um 1850.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 159,240 - 238,860

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Porzellan, weiß glasiert, roséfarben bemalt und mit kleinem Goldrand. Minimal rest., minimal besch., kleine Fehlstellen in den Blütenblättern. (1110989) (12)