viernes, 31. marzo 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Konvolut von zwölf Handzeichnungen und Stichen
Detailabbildung: Konvolut von zwölf Handzeichnungen und Stichen

934

Unterschiedliche Maße.

Precio de catálogo € 200 - 300 Precio de catálogo€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,576 - 2,364
₽ 18,236 - 27,354

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zwei romantische italienische Ansichten
in Sepia. Drei Aquarell-/ Temperavignetten, betitelt „Mondnacht“ und „Mittagsruhe“von E. Kaplick. Zwei deutsche Landschafts- bzw. Hofansichten in Aquarell und Blei, dabei Bezeichnung „Bogenhausen“(?). Jagdliches Tierstück, verso bezeichnet „Schleicht 1840“. Bleistiftzeichnung „Schlossturm“ von Egwin Kaup, 1932. Bleistiftkopie nach van Dyck (1599 - 1641). Sowie drei Portraitstiche von Mitgliedern des Hauses Hohenlohe. In Mappe. (1080011) (11)