Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Franz Roubaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
665
Franz Roubaud,
auch Franz Alekseevic Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München
BÄRTIGER KOSAKENREITER Öl auf Mahagoniplatte.
31 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert „Francois Roubaud“.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Der Reiter auf einem braunen Pferd an einem Wiesenhang neben steinigem Weg. (10919522) (2) (11)
Franz Roubaud,
also known as Franz Alekseevich Roubaud,
1856 Odessa – 1928 Munich
BEARDED COSSACK RIDER
Oil on mahogany panel.
31 x 23.5 cm.
Signed “Francois Roubaud” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud verkaufen?