Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Jansz. Begeyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Jansz. Begeyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
272
Abraham Jansz Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
SÜDLICHE WEIDELANDSCHAFT MIT TIEREN UND HIRTENPAAR Öl auf Eichenholz.
36 x 48,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1665“. Verso auf der Tafel alte Klebeetiketten mit Inventarnummern sowie Ausstellungsetikett der Royal Academy Exhibition 1873.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 13. Juni 1975. (1070002) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn verkaufen?