miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Relojes y relojes de pulsera

» retorno

Runde Tischuhr
Detailabbildung: Runde Tischuhr

969
Runde Tischuhr

Höhe: 5,5 cm.
Durchmesser: 6 cm.
Platine signiert „I. Yoli/ à Paris” (=Iosias Yoli, nachweisbar 1609-1640).
17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,360 - 5,450
£ 3,520 - 4,400
元 31,080 - 38,850
₽ 339,120 - 423,900

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Ein-Zeiger-Uhr. Zylindrisches schweres Messinggehäuse. Leicht vertieft liegendes silbernes rundes Zifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, vergoldete Zeiger. Boden nach Verschraubungsöffnung aufklappbar, vergoldete Platine, fein ziselierte durchbrochene Unruhabdeckung. Darüber separates silbernes Zifferblatt mit römischer Stunde und einem spitz zulaufenden Zeiger. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (1081528) (11)