Su búsqueda de Guglielmo Ciardi en la subasta

miércoles, 7. diciembre 2016

Arte moderno y Art Deco

» retorno

Guglielmo Ciardi, 1842/ 43 Venedig - 1917 ebenda
Detailabbildung: Guglielmo Ciardi, 1842/ 43 Venedig - 1917 ebenda

1425
Guglielmo Ciardi,
1842/ 43 Venedig - 1917 ebenda

OKTOBER Öl auf Leinwand.
80,5 x 129 cm.
Links unten signiert „G. Ciardi“.

Precio de catálogo € 50.000 - 60.000 Precio de catálogo€ 50.000 - 60.000  $ 55,500 - 66,600
£ 42,000 - 50,400
元 390,500 - 468,600
₽ 3,534,500 - 4,241,400

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Ausstellung:
IV Esposizione di Arte Italiana, Buenos Aires 1907, Nr. 12.

F. Stefani, in: Catalogo della IV Esposizione di Arte Italiana (Buenos Aires), Bergamo 1907, S. 27, 54, Nr. 12.
N. Stringa, Guglielmo Ciardi. Catalogo generale dei dipinti, Antiga Edizioni, Crocetta del Montella 2007, S. 328, Nr. 494. (1082311) (21)

Guglielmo Ciardi,
1842 Venice - 1917 ibid.

OCTOBER

80,5 x 129 cm.
Signed lower left “G. Ciardi”.

Exhibitions:
IV Esposizione di Arte Italiana, Buenos Aires 1907, n. 12.
F. Stefani, in Catalogo della IV Esposizione di Arte Italiana (Buenos Aires), Bergamo 1907, pp. 27, 54, n. 12;
N. Stringa, Guglielmo Ciardi. Catalogo generale dei dipinti, Antiga Edizioni, Crocetta del Montella 2007, n. 494, p. 328.