miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 1199 / Ikone

Detail images: Ikone

1199
Ikone

42 x 36 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Goldgrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.200 - 1.500 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.500  $ 1,355 - 1,694
£ 1,020 - 1,275
元 9,096 - 11,370
₽ 87,048 - 108,810

Mehrfelderikone mit Darstellungen von zwei Gottesmuttern, darunter die Gottesmutter von Vladimir. In der Mitte der gekreuzigte Christus, daneben zwei Heilige. Rest. und teilweise besch. (1081211) (14)