miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Moskauer Silberkännchen
Detailabbildung: Moskauer Silberkännchen
Moskauer Silberkännchen

Lot 1185 / Moskauer Silberkännchen

Detail images: Moskauer Silberkännchen Detail images: Moskauer Silberkännchen Detail images: Moskauer Silberkännchen

1185
Moskauer Silberkännchen

Höhe: 7,2 cm.
Gewicht: 146 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik,
Meister Gustav Klingert (1865 - 1917).
Moskau, 1896 - 1908.

Precio de catálogo € 2.500 - 3.500 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Silber, getrieben, godronniert, vergoldet, emailliert. Schöner unrestaurierter Zustand. (10813730) (2) (13)