miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch
Detailabbildung: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch

Lot 1183 / Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch

Detail images: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch Detail images: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch Detail images: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch

1183

Durchmesser: 9,4 cm.
Gewicht: 125 g.
Bodenseitig punziert: 88 Zolotnik mit Sankt Petersburger Beschau durch unbekannten Beschaumeister (1866 - 1870), und Meister Ivan Khlebnikov (1867 - 1871).
Sankt Petersburg, 1867 - 1870.

Precio de catálogo € 5.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Silber, getrieben, gegossen, godronniert, vergoldet, emailliert. Ein Goldgranulationskügelchen fehlend. (10813719) (2) (13)