miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Moskauer Silberdose mit Bildnis Nikolaus I
Detailabbildung: Moskauer Silberdose mit Bildnis Nikolaus I

1158

4,8 x 9,5 x 12,4 cm.
Gewicht: 540 g.
Bodenseitige Punzen: 88 Zolotnik mit Moskauer Beschau
(1908 - 1926), Meister Fyedor Ruckert (1890 -1917).
Moskau, 1908 - 1917.

£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Silber, geschnitten, godronniert, emailliert. Kastenförmiger Korpus mit Stülpscharnierdeckel und feinem ornamentalem Cloissonné-Dekor. Deckel mit feiner Miniaturmalerei Zar Nikolaus I darstellend. (10813729) (2) (13)