miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Moskauer Kovsch des sechsten Artels
Detailabbildung: Moskauer Kovsch des sechsten Artels

1144

Höhe: 5,7 cm.
Gewicht: 115 g.
Bodenseitige Punzen: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau durch Ivan Lebedkin (ab 1899), Punze des 6. Moskauer Artels.
Moskau, 1899 - 1908.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,680 - 2,800
£ 1,350 - 2,250
元 11,940 - 19,900
₽ 119,430 - 199,050

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, vergoldet, emailliert. Über flachem Stand zylindrischer Korpus mit ornamentalem Handgriff. Dieser und der Korpus außenwandig mit Zellschmelz-dekor in den für dieses Artel typischen Farben. Cabochons in Grün und Rot zieren die höchsten Punkte. Schöner alter Zustand. (1080041) (13)