miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter
Detailabbildung: Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter

Lot 1138 / Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter

Detail images: Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter Detail images: Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter

1138

Höhe: 18 cm.
Sockelseitenlänge: je 8,5 cm.
Am Boden Fabergé-Stempel mit Meistermarke „I.P.“ sowie Silberstempel „88“.

Precio de catálogo € 5.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

In Serpentin und vergoldetem Silber. Jeweils nach oben sich weitender glatter Schaft mit gedrehtem kräftigem Ring unter der Tülle, auf quadratischer Basis. Tülleneinsatz sowie Basisgrundprofil in Silber, vergoldet. (10813758) (2) (11)