jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Relojes de pulsera y relojes

» retorno

Kommodenuhr
Detailabbildung: Kommodenuhr
Detailabbildung: Kommodenuhr

821
Kommodenuhr

Höhe: ca. 53 cm.
Länge: ca. 45 cm.
Tiefe: 21,5 cm.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,310 - 31,080
₽ 254,340 - 339,120

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

WERK
Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Pendel fehlt. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, gebläuter Stahl, beide Zeiger stark verbogen.

GEHÄUSE
Bronze, polychrom bemalt.

ZIFFERBLATT
Zwölf Emailkartuschen mit blauen römischen Ziffern.

ZUSTAND
Rest., besch., erg., Fassungsverluste, Alters- und Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Kein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. Die Attribute der allegorischen Figur fehlen. (10708311) (14)