jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon

354
Silberflakon

Höhe ohne Kette: 10 cm.
Am Kettenring verschlagene Silberpunze.
Am Deckel legiertes Monogramm.
Ende 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 666 - 888
£ 504 - 672
元 4,686 - 6,248
₽ 42,414 - 56,552

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Flakon an Kette, in Form einer antiken Amphore mit ziseliertem Palmettendekor und Mäanderbändern. (1070526) (2) (12)