jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Guéridon mit Pietra dura-Einlage
Detailabbildung: Guéridon mit Pietra dura-Einlage

Lot 104 / Guéridon mit Pietra dura-Einlage

Detail images: Guéridon mit Pietra dura-Einlage

104

Höhe: 69,5 cm.
Durchmesser: 88,5 cm.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Furniert in Mahagoni. Die eingelegte Tischplatte mit Wappen „Nil differre“, umzogen von blütenförmigen Vielpass- und Zickzackmustern, eingelegt in unterschiedlichen Natursteinen. In Pietra Dura Technik Wappen der Familie Wedekind. Rest., leichte Alterssp., minimal besch.

Provenienz:
Besitz von Frank Wedekind. (1071514) (12)