jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Empire-Deckenleuchter
Detailabbildung: Empire-Deckenleuchter
Empire-Deckenleuchter

Lot 103 / Empire-Deckenleuchter

Detail images: Empire-Deckenleuchter Detail images: Empire-Deckenleuchter

103
Empire-Deckenleuchter

Höhe: ca. 90 cm.
Durchmesser: ca. 85 cm.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,310 - 31,080
₽ 227,010 - 302,680

Bronze, vergoldet. Fünfflammig, mit elektrifizierten Kerzen. Die deckenseitige Befestigung mit herabziehenden, durchbrochen gearbeiteten Bändern, von dem mittigen Korb ausziehende, geschweifte Leuchterarme. Rest., besch. und Alterssp. (10710930) (12)