jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Spieltisch

Lot 88 / Spieltisch

Detail images: Spieltisch Detail images: Spieltisch Detail images: Spieltisch

88
Spieltisch

Höhe zugeklappt: 77,5 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe zugeklappt: 41 cm.
Mitte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.000 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,694 - 2,260
£ 1,275 - 1,700
元 11,370 - 15,160
₽ 108,810 - 145,080

Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in Mahagoni sowie Ahornfadeneinlagen und teils grün gebeizten Edelhölzern, vergoldete Bronzebeschläge. Das Spieltischchen als Konsoltisch stellbar, Abdeckplatte mit Blütenmarketerie, Spielplatte mit Filz belegt, drehbar. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp.
(1070735) (2) (12)