Su búsqueda de Gerhard Marcks en la subasta

jueves, 22. septiembre 2016

Arte moderno

» retorno

Gerhard Marcks, 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl
Detailabbildung: Gerhard Marcks, 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl

585
Gerhard Marcks,
1889 Berlin – 1981 Burgbrohl

LÄRCHEN Pastell auf grauem Papier.
38 x 32,2 cm.
Mittig unten betitelt, rechts unten signiert und datiert „18 XII 77“.
Hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 500 - 700 Precio de catálogo€ 500 - 700  $ 560 - 784
£ 450 - 630
元 3,980 - 5,572
₽ 44,630 - 62,482

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gerahmt beschrieben. (1070073) (12)