jueves, 30. junio 2016

Subasta Plata y estuches

» retorno

Kleine Bergkristalldose
Detailabbildung: Kleine Bergkristalldose

223
Kleine Bergkristalldose

Durchmesser: 5,5 cm.
Stempelung mit Meisterzeichen „RCA“, leicht verschlagenes Beizeichen.
Deutschland, um 1720.

Precio de catálogo € 4.800 - 5.400 Precio de catálogo€ 4.800 - 5.400  $ 5,232 - 5,886
£ 4,224 - 4,752
元 37,296 - 41,958
₽ 406,944 - 457,812

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Leicht ins Oval ziehendes Rund, Boden gewölbt, strahlenförmig gerippt geschliffen. Deckel randfacettiert, Randeinfassungsmontierung in Silber vergoldet mit sehr schön gearbeiteten und ziselierten Krappen. (10607662) (11)