jueves, 30. junio 2016

Subasta Joyas

» retorno

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche
Detail images:  Diamant-Rosenbrosche

Lot 968 / Diamant-Rosenbrosche

Detail images: Diamant-Rosenbrosche Detail images: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

Precio de catálogo € 2.800 - 4.000 Precio de catálogo€ 2.800 - 4.000  $ 3,191 - 4,560
£ 2,492 - 3,560
元 21,868 - 31,240
₽ 200,508 - 286,440

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)