Auktion Juwelen
926
Brillant-Saphirarmreif von Poiray
Länge: ca. 17 cm.
Breite: ca. 1 cm.
Gewicht: ca. 72,2 g.
GG 750.
Signiert „Poiray“, nummeriert „30893“.
Katalogpreis € 6.400 - 8.500
Katalogpreis€ 6.400 - 8.500
$ 6,912 - 9,180
£ 5,760 - 7,650
元 50,048 - 66,470
₽ 636,736 - 845,665
Eleganter, massiver Armreif, hälftig besetzt mit rechteckigen gelben Saphiren im Baguetteschliff, zus. ca.
7 ct, und kleinen Brillanten, zus. ca. 3 ct. Französische Goldpunze. Aufklappbar. (1061213) (16)
Diamond and sapphire bangle by Poiray
Length: ca. 17 cm.
Width: ca. 1 cm.
Weight: ca. 72.2 g.
18-ct yellow gold.
Signed “Poiray” and numbered “30893”.
Elegant, solid bangle, with half of the surface set with rectangular yellow baguette-cut sapphires, totalling ca. 7 ct, and small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3 ct. French gold hallmark. Hinged bangle closure.