viernes, 1. julio 2016

Subasta Hampel Living

» retorno

Modellspinnrad
Detailabbildung: Modellspinnrad

1630
Modellspinnrad

Höhe: 20 cm.
Gesamtlänge: 22 cm.
Tiefe: 15 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.400 - 2.800 Precio de catálogo€ 2.400 - 2.800  $ 2,616 - 3,052
£ 2,112 - 2,464
元 18,648 - 21,756
₽ 203,472 - 237,384

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gefertigt in Bronze, auf furniertem Rechtecksockel mit feldbildender Faden- und Bandeinlage. Eine Spindelachse in Holz, ebenso der Griff am Wirbel. Minimal besch. Roggenaufsatz mit Flachs sowie zwei Gegenmuttern fehlen. (10618333) (11)