jueves, 30. junio 2016

Subasta Arte moderno

» retorno

Rudolf Schlichter, 1890 Calw – 1955 München
Detail images:  Rudolf Schlichter, 1890 Calw – 1955 München

Lot 419 / Rudolf Schlichter, 1890 Calw – 1955 München

419
Rudolf Schlichter,
1890 Calw – 1955 München

DORFANSICHT Öl auf Leinwand.
78 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „33“. (1061731) (12)

Precio de catálogo € 13.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000  $ 14,689 - 16,950
£ 11,050 - 12,750
元 98,540 - 113,700
₽ 943,020 - 1,088,100

Rudolf Schlichter,
1890 Calw - 1955 Munich

VIEW OF A VILLAGE

78 x 56 cm.
Signed and dated “33” lower right.