Ihre Suche nach Nathalie Gontcharova in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Nathalie Gontcharova?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nathalie Gontcharova in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
659
Nathalie Sergueïevna Gontcharova,
1881 – 1962
FLEURS DANS UN POT – BAUMBLÜTENZWEIGE IN EINER ZYLINDRISCHEN VASE Mischtechnik/ Tempera auf Leinwand.
22,5 x 19,7 cm.
Unter Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Blumenstillleben, das stark die Einflüsse des „Neoprimitivismus“, einer Erneuerungsbewegung der russischen Kunst, aufweist.
Abgebildet im WVZ auf S. 386 unter der Nr. „1315“. (1061698) (2) (11)
Natalia Sergeevna Goncharova,
1881 – 1962
FLEURS DANS UN POT (Flowers in a vase)
Mixed media and tempera on canvas.
22.5 x 19.7 cm.
Framed with mount under glass.
Illustrated in the catalogue raisonné on p. 386 under no. “1315”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nathalie Gontcharova angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nathalie Gontcharova kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nathalie Gontcharova verkaufen?