jueves, 30. junio 2016

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Franz II Knebel, 1809 – 1877
Detailabbildung: Franz II Knebel, 1809 – 1877

303
Franz II Knebel,
1809 – 1877

LANDSCHAFT BEI TIVOLI MIT TEMPEL DER SIBYLLE Öl auf Leinwand.
55 x 72 cm.
Rechts unten signiert, ausgezeichnet und datiert „1865“.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 535,560 - 714,080

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Rahmen besch. (1060471) (12)

Franz II Knebel,
1809 - 1877

LANDSCAPE NEAR TIVOLI WITH TEMPLE OF SYBIL

55 x 72 cm.
Signed lower right, inscribed and dated “1865”.

Frame damaged.