Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Georgius Jacobus Johannes van Os?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georgius Jacobus Johannes van Os in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
265
Georgius Jacobus Johannes van Os,
1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.
PRUNKSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 58 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Stillleben im Stil der alten Niederländer. Chinoiserie-Teller mit Zitrusfrüchten, geschälter Zitrone und Pfirsichen vor Trauben, Römerglas und Sektflöte. Dazwischen hochziehendes Weinlaub. Das Arrangement auf einem roten Orientteppich. (1061702) (11)
1782 The Hague – 1861 Paris, attributed
POMP STILL LIFE
80 x 58 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georgius Jacobus Johannes van Os angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georgius Jacobus Johannes van Os kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georgius Jacobus Johannes van Os verkaufen?