jueves, 7. abril 2016

Subasta De castillos y palacios

» retorno

 Rokoko-Tischchen
Detailabbildung:  Rokoko-Tischchen

25
Rokoko-Tischchen

Höhe: 78,5 cm.
Breite: ca. 108 cm.
Tiefe: 73 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 6.000  $ 2,180 - 6,540
£ 1,760 - 5,280
元 15,660 - 46,980
₽ 140,980 - 422,939

Der Fuß in Eiche und die Abdeckplatte in Weichholz, Furnier in Nussbaum, Ahorn und Wurzelfurnier sowie Edelhölzern. Auf hohen, elegant geschweiften Beinen mit Bocksfüßen. Die Zarge und die Abdeckplatte ebenfalls geschweift, die hohe Zarge mit einem Schubfach. Die Abdeckplatte mit feinem Marketeriebild, elegante Gesellschaften sowie einen Reiter in geschweifter Kartusche darstellend.
Rest. (10417532) (12)